Что делать, если нет возможности внести задолжность в банке Траст?

• г. Волгоград

Просрочка в банке траст вносила частично но на полностью ежемесячный платеж грозят передать в коллекторское агенсво если не оплачу в течении 48 часов задолжность или выставить полностью счет как быть если нет возможности внести задолжность пока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить - не платите. Банк обратится в суд

В этом случае просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее, потому что какую бы сумму вы сегодня не заплатили она «уйдет» на погашение процентов и пени, а долг так и не будет погашаться, то есть ваши деньги будут уходить «в пустую»

будут уходить «в пустую»

C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в кредит ноутбук в Хоум кредит банке 3 марта 2015 года, но не имею возможности оплатить ежемесячный платеж, просрочка составляет 19 дней. Банк требует внести платеж в течении 2 дней или передать дело о взыскании в прокуратуру. Что мне делать, я не знаю.

Нет возможности погасить имеющийся кредит в банке. Полностью ежемесячные платежи не могу платить. Банк предлагает частично оплачивать данные платежи по кредитным картам в течение 60 дней., потом можно оформлять реструктуризацию долга после 61 дня просрочки. Как быть в данной ситуации? Или не платить совсем 61 день и банк подаст в суд?

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

Если я внесла частично ежемесячный платеж по кредиту, банк имеет право передать мой кредитный договор в коллекторское агенство?

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один день как попросить банк переоформить график платежей или приостановить платежи без начисления процентов по не платежу.

Вопрос по кредиту.

Получилась такая ситуация, что я платила ежемесячный кредит не всегда вовремя, на 3-5 дней позже чем положено, и ушла из за штрафов в просрочку.

Подарила за 4 месяца банку 8500 рублей, так как они сначала снимают штраф, а потом гасят текущий платёж.

О просрочке я не знала, пока мне не позвонили их Национальной службы взыскания.

Подскажите, правомерно ли это?

Кредит на сумму 20000

Ежемесячный платёж 1800

А штраф, аж 3000 в месяц.

Сейчас мне говорят, что если не оплачу просрочку, банк высьавит полностью счёт к оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен банку ежемесячный платеж и пени, штрафы сумма 12300 р. нет возможности платить, остаток общей суммы кредита 46000 р. грозят передать в течении 3-х дней коллекторскому агенству если не оплачу. Что делать?

16.12.2019 в 10 часов утра по москве был произведен плотеж в размерее 2800 в счет погашения кредита плотеж составлят две тыщи семьсот семьдясят рублей восемьдесят копеек на горячей линии банка плотеж отображается а в чате плотеж не виден чек о плотеже есть но чат банка говорит что есть просрочка и требует возврат просрочки и оплату срочного плотежа как быть.

Взяла кредитную карту в банке, пользовалась ей,уволилась с работы в поисках новой, тк у предприятия финансовые затруднения, образовалась просрочка, звонили из отдела взыскания, ежемесячный платеж пока не могу внести, при первой возможности внесу, как вправе поступить со мной банк, тк всю сумму по их требованию я тем более не смогу вернуть. Есть ли возможность попросить отсрочку платежа, либо написать заявление на уменьшение ежемесячного платежа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение