Что делать, если нет возможности внести задолжность в банке Траст?

• г. Волгоград

Просрочка в банке траст вносила частично но на полностью ежемесячный платеж грозят передать в коллекторское агенсво если не оплачу в течении 48 часов задолжность или выставить полностью счет как быть если нет возможности внести задолжность пока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить - не платите. Банк обратится в суд

В этом случае просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее, потому что какую бы сумму вы сегодня не заплатили она «уйдет» на погашение процентов и пени, а долг так и не будет погашаться, то есть ваши деньги будут уходить «в пустую»

будут уходить «в пустую»

C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней.