Может ли ведомство выписать меня без моего согласия из общежития и не предоставить новое жилье?

• г. Москва

Я постоянно зарегистрирован (прописан) в ведомственном общежитии в Москве и с апреля 2005 г и проживаю там. Дали койко-место в комнате, проживаю один. В ближайшее время намечается расселение этого общежиия (или его снос) Может ли ведомство (или, если в плане будет передача его "городу", то непосредственно "город")без моего согласия выписать меня по старому месту жительства и не предоставить мне новое жилье?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Здесь надо смотреть конкретно по ведомству общежития (сейчас намечаются пути передачи в собственность общежитий). Сходите в префектуру и узнайте информацию относительно вашего.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Прописан постоянно и проживаю в комнате общежития на основании договора найма (бессрочного), но в трудовых отношениях с предприятием не состою. Намечается передача общежития городу. Могут ли меня после передачи муниципалитету выписать и выселить из комнаты? И в дальнейшем можно будет приватизировать комнату?

Я проживаю несколько лет в подмосковье, но прописана в другом городе в общежитии на койко-место. Я оплачиваю только койко-место. Общежитие с 2005 г принадлежит городу. Сейчас в общежитии идет перерегистрация через суд. Подскажите пожалуйста, могут ли меня не прописать?

Общежитие передано городу и приобрело статус жилого дома. Некоторые комнаты уже приватизированы. В комнате общежития прописаны три человека с 2000 г. (3 ордера на койко-места). Как нам можно приватизировать комнату, если администрация города не заключает с нами договор социального найма, ссылаясь на то, что собственник может быть только один? Двое из нас учавствовали в приватизации ранее. Помимо комнаты у каждого есть собственность.

Я с ребенком прописана в квартире бывшего мужа (в разводе с 2005 года), полгода назад купила свое жилье по мат, капиталу, комнату в общежитии которое признано аварийным, прописываться в комнате не хочу по некоторым причинам, скажите пожалуйста, при расселении общежития мне положена какая то жил. площадь, или для этого мне с ребенком надо прописаться в комнате (расселение намечается в 2014-2015 годах)

Если усопший был прописан в Москве в общежитии МВД (не приватизированное койко-место) имеет ли право брат претендовать на наследство (на койко-место в комнате общежития)? Заранее спасибо!

У меня есть договор соц. найма на койко-место в комнате в общежитии, которое уже не имеет статус общежития, находится на балансе города. Я там не проживаю, проживает все время моя соседка. Недавно она усыновила ребенка, который проживает в комнате вместе с ней, но ребенок зарегистрирован по месту проживания отца. Сейчас она согласилась на приватизацию. Как нам быть и возможно ли это? будет ли ребенок иметь право на долю комнаты, если она его зарегистрирует в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, сотрудник милиции, с 1999 года постоянно зарегистрирован и проживаю на койко-месте в общежитии ГУВД г. Москвы. Жена проживает со мной, но зарегистрирована по месту жительства в Тульской обл. в коммунальной квартире (комната 15 кв.м., где прописаны - ее мать брат). В 12.07.2003 года у нас родилась дочь, в г. Москве, где обслуживалась в детской поликлинике по месту моего жительства. С самого ее рождения, я обратился по вопросу регистрации ребенка в паспортный стол, мне ответили, что пропишут, но должно быть подписано заявление формы № 6. Т.к. общежитие ведомственное, то роль РЭУ, выполняет эксплуатационно-коммунальное управление ГУВД. Со своим вопросом, я два раза обращался в управление, где вопрос выносили на жилищную комиссию ГУВД, где оба раза давали необоснованные отказы, в письменной форме. Обращался в Департамент жилищной политики, где вопрос о прописке ребенка сняли с рассмотрения жилищной комиссии, т.к. общежитие ведомственное. Можно ли ко мне прописать ребенка в общежитие, на койко-место? На основании каких нормативных документов? И если можно, то пришлите пожалуйста стандартную форму жалобы или искового заявления. СПАСИБО.

Я мать-одиночка, ребенку 9 месяцев. Я прописана в общежитии на койко-месте. В общежитии я не проживала 2,5 года, так как комната занята была соседкой (комната 12 метров), но я постоянно платила за свою половину. Общежития передали городу 1 год назад. Неоднократно подходила с просьбой выделить комнату в этом общежитии, но меня даже в очередь не ставили и ничего не обещали. В общежитии освободилось койко-место и я обратилась с просьбой в администрацию города о переселении соседки на освободившееся койко-место в другой комнате и предоставлении мне с ребенком отдельной комнаты. Мне ответили письменно, что в связи с тем, что я не проживала - комната была предоставлена моей соседке (она медик, 20 лет стаж, живет одна еще в июне этого года) а мне будет по-возможности предоставлена комната в другом общежитии. Но я там прописана до сих пор и плачу также соответственно за полкомнаты. Комнату предложили но она очень далеко и ужасная. Что мне делать? Подавать в суд или соглашаться с тем, что есть? Есть ли шансы получить именно эту комнату?

Я проживаю в общежитии (койка-место в комнате) со мной проживает соседка тоже имеющая койко-место. Имею ли я право сдать внаем мое койко-место на время моего отсутствия Комната нами еще не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение