Попадет ли гражданин СССР, родившийся в Казахстане и имеющий родную сестру гражданку России, под новую статью об упрощенном гражданстве?

• г. Павлодар

Имевший гражданство СССР, родившийся в Казахстане, имеющий родную сестру гражданку России, попадет ли под статью нового закона об упрощенном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Не подпадет он. Только по общим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана, пенсионер, имевший гражданство СССР, родившийся на территории РФ, имеющий трудоспособн. Детей - граждан России, получивший разрешение на временное проживание в декабре 2003 года, может ли получить гражданство по ФЗ "О внесении изменений и дополнений в фФедеральный Закон "О гражданстве Российской Федерации" от 11 ноября 2003 г, принятым Госдумой 17.10.03., если подаст заявление о приеме Российского гражданства до 01.01.2006?

Насколько я знаю, упращена процедура получения гражданства для лиц родившихся в России, имевших паспорт СССР, родителей родившихся в России. Насколько это верно? И какова процедура получения гражданства? Спасибо.

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

В законе о гражданстве говорится о том, что иностранные граждане получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если "имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства". Это положени относится ТОЛЬКО к лицам без гражданства, или ко всем гражданам, проживавшим на территории СССР и имевшим гражданство СССР?

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Благодаря Вашему сайту узнал, что я, гражданин Казахстана, рождённый в 1969 г. в РСФСР и имеющий родную сестру, гражданку РФ, имею право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Хотелось бы узнать, сколько времени займёт упрощённое получение гражданства РФ? Нужно ли регистрироваться на территории РФ? Можно ли получить гражданство в консульстве РФ, не выезжая из Казахстана? Спасибо Вам за Вашу работу. Заранее благодарен за ответ.

Я гражданин Казахстана, урождённый России (СССР). Хотел бы задать вопрос по поводу получения гражданства России. Могу ли я,как не имеющий места жительства в России, подать документы на получение гражданства на основании статьи 32 (б) Закона о гражданстве РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Я 1977 г.р. Имею гражданство Республики Казахстан. Родилась в СССР, имею на руках паспорт СССР. (выдан Павлодарским РОВД в 1994 г.). У меня родная сестра - гражданка РФ. Могу я получить гражданство РФ по упрощенной схеме. (Возможно ли получение гражданства РФ без выезда из Казахстана?)

Имеет ли право гражданин Казахстана, рождённый в 1969 г. в РСФСР и имеющий родную сестру, гражданку РФ, на получение гражданства РФ в упрощённом порядке? Заранее благодарен за ответ.

Муж получает гражданство РФ в Казахстане по упрощённом порядку, т.к. мать имеет гражданство России и проживает на территории РФ.Относится его жена к той же категории граждан имеющих право на получение гражданства по упрощенному порядку? Или она получает гражданство по общему порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение