Хотел бы задать вопрос по поводу получения гражданства России.

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданин Казахстана, урождённый России (СССР). Хотел бы задать вопрос по поводу получения гражданства России. Могу ли я,как не имеющий места жительства в России, подать документы на получение гражданства на основании статьи 32 (б) Закона о гражданстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если речь о Соглашении РК с РФ по гражданству.

О реализации закона смотрите: Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.