Съемка нападения на водителя - Мой опыт и намерения по обращению в полицию и судебные меры в отношении агрессивного водителя

• г. Санкт-Петербург

Водитель, которого я не пропустил в пробке, вышел из своей машины и попытался открыть дверь, но она была закрыта. После этого он 2 раза ударил кулаком в боковое стекло водительской двери, а также пнул ногой заднюю пассажирскую дверь. Все нападение я снимал на видеорегистратор. Хочу написать об этом нападении в полицию. (нападение было сегодня утром, сейчас на работе, после работы поеду в отделение РУВД. Что я хочу еще предпринять по Гражданскому или Уголовному кодексу РФ, чтобы наказать агрессивного водителя? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, добрый день!

Это событие относится к мелкому хулиганству. В случае, если виновное лицо найдут, скорее всего максимум наказания, которое ему грозит-штраф.

В любом случае, необходимо обращаться с заявлением в полицию и пнедставить доказательства.

Да все правильно.Только нужно правильно составить заявления,оценку ущерба и заявление в суд на моральный ушерб.