Каков штраф за не прописанного ребенка и возможность прописать его в собственность?

• г. Новокузнецк

Ребенок не прописан 9 лет, так как жили в съемной квартире, я прописана была у мамы, но возможности прописать моего ребенка к ней не было. Сейчас у меня есть в праве собственности 1/4 квартиры. Планирую прописать туда ребенка. Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 2 до 3 тысяч рублей, увы

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Скажите пожалуйста... моему ребенку 8 месяцев мы еще не прописаны... хотим прописать в бабушкину квартиру, где прописан муж... я ходила в ровд мне сказали, что будет штраф от 2000 до 5000 т руб. сказали, что ребенок должен был прописан в течение месяца... у нас не куда было прописать ребенка.. я прописана в колхозе у бывшей свекрови, где и первый мой ребенок.. муж тоже был прописан в колхозе, сейчас его прописала бабушка в свою квартиру... что нам делать, чтобы не было штрафа?

Помогите пожалуйста советом!

В квартире прописаны моя мама и ее сестра. Квартира не приватизирована. Сестра сначала прописала туда свою дочку, а потом была прописана и внучка.

Мы с братом были прописаны у отца, но квартиру он продал и мы снимаем жилье.

У брата скоро будет ребенок. Как он может прописать ребенка на площадь своей мамы? Сначала он должен прописаться сам? А как быть, если сестра матери против?

При оформлении ребёнка в школу затребовали справку о регистрации. До этого ребёнок прописан не был так как у меня не было своего жилья но сама я была прописана. А собственник той квартиры где я была прописана отказался прописывать моего ребенка. Сейчас у меня появилась возможность прописать ребёнка но в паспортном столе требуют заплатить штраф 2 т.р. Я не согласна с оплатой этого штрафа, к куму и куда можно обратиться с этой проблемой?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Добрый вечер. Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка. После рождения ребенок был прописан в квартиру в которой была прописана мама ребенка. Но ребенок в этой квартире не жил ни дня. Сейчас в связи с тем, что очередь в дет. сад предоставляется преимущественно по месту регистрации, возникла потребность прописать ребенка в квартиру по месту проживания. Собственником квартиры является бабушка ребенка, в квартире никто не прописан. В той квартире в которой ребенок прописан сейчас прописанно 5 человек, площадь ее 68 кв. метров, а в будущей квартире получаетая прописаны буйдут 2 человека, мама и ребенок и площадь 38.5 кв.метров. Вопрос в следующем, нужно ли обращаться в органы опеки, для получения от них согласия и можно ли все оформить через МФЦ? Ребенок не является собственником жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сейчас подаем документы на прописку детей одному 7 лет другой еще года нет нас предупредили что мы за старшего заплатим штраф ранее ребенка прописать было негде так как я была прописана в квартире которая находилась на продаже у мужа тоже возможности не было т.к. прописан у друга сейчас обзавелись квартирой есть ли возможность не платить штаф?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение