Как поменять прописку ребенку без разрешения от отца и что, если ребенок имеет право собственности в квартире

• г. Москва

Ребенок прописан со мной в квартире, но не имеет права собственности. Хочу поменять прописку ребенку, зарегистрировать его на новый адрес. Требуется ли мне разрешение от отца ребенка на его регистрацию по новому адресу? А если ребенок имел бы право собственности в квартире, то как тогда бы обстояло дело? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

УФМС потребует у вас согласие отца ребенка на снятие с рег.учета, согласие опеки не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Да,требуется

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан со мной в квартире и имеет долю собственности Хочу поменять прописку ребенку, временно зарегистрировать его на новый адрес (это нужно для продажи квартиры). Требуется ли мне разрешение от отца ребенка на его регистрацию по новому адресу? Спасибо заранее за ответ.

Просмотрев архив сайта не нашла конкретного ответа на свой вопрос.

Правы ли сотрудники паспортного стола тебуя у меня наториально заверенное разрешение отца ребенка на регистрацию его (ребенка) по новому месту жительства? По месту бывшей регистрации он уже снят с учета. Имеет на руках листок убытия. Зарегистрировать его я хочу в квартире принадлежащей мне по праву собственности.

Зравствуйте! На основании решения суда, приставы возбудили исполнительное производство. В исполнительном производстве адрес регистрации старый, но поэтому адресу за мной зарегистрировано право собственности на жилье я сейчас живу по новому месту регистрации. По какому адресу приставы должны исполнять производство по адресу регистрации или по адресу зарегистрированного права собственности, Спасибо за ответ.

Мы с женой живем в своей квартире. Официальный брак. Я (отец ребенка) владелец квартиры. Квартира в ипотеке. И я и жена (мать ребенка) прописаны каждый у своих родителей. Хотим прописать ребенка по месту нашего жительства - в нашу ипотечную квартиру.

Вопросы:

1. Как мне (владельцу и жильцу квартиры) для целей регистрации новорожденного ребенка заявить адрес места жительства, которое отличается от адреса прописки (постоянной регистрации)? Для начисления коммунальных платежей, к примеру, подрбная форма заявления предусмотрена.

2. В праве ли гос орган отказать мне и/или моему ребенку в регистрации по месту жительства, если квартира находится под обременением (ипотека в силу закона в свидетельстве о регистрации права собственности)? Имеет ли право банк держатель залога препятствовать регистрации ребенка в квартире, являющейся предметом залога?

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Со мной прописан брат, отец и мой ребёнок. если я из нее выпишусь и пропишусь на другой адрес прописка моего ребенка останется или выпишут автоматически за мной. Я же хочу чтоб ребенок остался прописан по старому адресу. Ребенку 9 лет. спасибо.

Есть пост. Регистрация в Москве моя и ребенка, квартира в собственности, единственная собственность моя, хочу поменять регистрацию на др. адрес в Москве себе и ребенку, это квартира в собственности отца ребенка, но там никто не прописан.

Придется ли мне перерегистрировать машину (оба адреса ЗАО) и еще какие-либо документы менять или нет. (пенсионная карточка, мед страховка)

Сейчас плачу за свою кваритиру кварт плату как за единственное жилье, если перерегистрируюсь, повысят ли мне квартплату, ведь никакого жилья я не приобретаю дополнительно, в собственности остается единственная моя квартира, но в ней никто не прописан будет.

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж разведен. Его несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мамы мужа и имеет в собственности 1/5 долю в квартире мамы мужа. Но ребенок проживает по другому адресу с матерью по соглашению сторон. Бывшая супруга (в каких-то личных целях) просит выписать ребенка из квартиры и зарегистрировать ребенка по адресу его фактического проживания т.е. по адресу регистрации матери ребенка.

Что может грозить отцу ребенка за его выписку из квартиры? Не повлечет ли это каких-либо проблем в правах отца на ребенка?

Полскажите пожалуйста мне надо ребёнку сделать временную регистрацию на оформление пособия. При этом он прописан по другому адресу гражданского мужа. Могу ли я ребёнка временно зарегистрировать по своему адресу где я прописана? И не выписывать его с того адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение