Осмотр квартиры соседей без моего участия - возможность самостоятельно пригласить оценочную комиссию

• г. Санкт-Петербург

Зтопила соседей. Оценочная комиссия провела осмотр квартиры соседей меня не пригласили на осмотр. С оценкой не согласна т.к. в оценке указано то, что не пострадало от протечки т.е. написали, то что хотели соседи. Могу ли я приглосить сама оценочную комиссия или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если в этом возникнет необходимость, т.к. будет иск в суде, то лучше это сделать в судебном порядке. Там же укажите на Ваши доводы о том, что Вас не приглашали и вы не согласны с оценкой.

Еще при рассмотрении дел о пролитии важно подтвердить факт пролития путем составления акта о пролитии. В акте указываются причины и факт.

Если Вы желаете составить оценку в досудебном порядке, то на это нужно согласие соседей, а они я так понимаю не согласятся.

ждите суда, а затем обращайтесь с ходатайством о проведении независимой экспертизы