Как поступить сменить фамилию после свадьбы, если планируется развод

• г. Тольятти

Вышла замуж, не успела поменять паспорт еще, но мы уже собираемся разводиться. Как быть? Сначала менять на фамилию мужа, а потом развод и менять опять? Или как лучше! Помогите разобраться. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Придется поменять паспорт сначала на новую фамилию, а затем назад. Никак иначе.

Можно паспорт не менять.

Разберитесь уж, разводитесь или нет.

Паспорт с "девичьей" фамилией также действителен при предъявлении свидетельства о браке. А после развода, паспорт с фамилией мужа также действителен (при предъявлении документа, подтверждающего расторжение брака). Аналогично и водительское удостоверение и любой другой документ.