Пенсионный фонд отказывает в выплате на погребение уже пол года после смерти, ссылаясь на необходимость выплаты по месту работы - что произойдет со студентом-братом и потерей кормильца?

• г. Краснодар

Пенсионный фонд отказывает в выплате на погребение уже пол года со дня смерти ссылаясь на то, что выплатить должны по месту работы (отец умер не пенсионер, 2 группа инвалидности был) пенсию ни какую не выплатили, брат студент (положена ли выплата по потере кормильца и сколько)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел соцзащиты, т.к. он был инвалидом.