Вопросы о продаже квартиры с несовершеннолетним собственником и о выписке из квартиры

• г. Москва

Ребенок прописан со мной в квартире и имеет долю собственности. Хочу продавать квартиру. Надо ли для этого выписываться из квартиры или можно это сделать в момент продажи квартиры? И нужно ли какое-либо разрешение от отца ребенка на совершение данных действий?

Ответы на вопрос (4):

когда хотите, тогда и выписывайтесь

разрешение отца нужно и на совершение сделки и на выписку ребенка

Вам нужно разрешение на сделку от органа Опеки, это во-первых. Во-вторых от мужа разрешение нужно, если квартира была приобретена Вами в браке по возмездной сделке (независимо от того, на кого она записана)

Здравствуйте, Ирина!

Прежде всего Вам необходимо озаботиться получением разрешения органов опеки для осуществления данной сделки. Для этого необходимо собрать пакет документов, предоставить его в органы опеки. Решение принимается в течение месяца. После получения данного разрешения Вы можете совершать сделку с недвижимостью.

Ирина, здравствуйте! Если квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, то на продаже Вашей доли требуется нотариальное согласие супруга. Для того, чтобы получить разрешение на продажу доли ребенка, требуется разрешение ООиП, куда обращаются ОБА родителя, если не лишены род. прав. Когда сниматься с рег. учета - не важно, обговаривается с покупателем. Для того, чтобы снять ребенка с рег. учета, требуется согласие отца ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.