Десять месяцев назад произошло ДТП. Нет ответа от страховой компании Уралсиб по КАСКО - что делать и куда обратиться?

• г. Копейск

Десять месяцев назад произошло ДТП. Я - не виновник. Есть КАСКО. Документы сразу были переданы в страховую компанию (Уралсиб). До сих пор нет никакого ответа от страховой. На словах говорят: тотал. Письменно ничего не дают. Снимать на камеру не разрешают. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна,здравствуйте! Вам необходимо провести независимую экспертизу по оценке ущерба (восстановительного ремонта). Написать претензию в двух экземплярах. В случае невыплаты страхового возмещения в указанный вами срок обратиться в с иском в суд.