Видимо, предстоит суд.Как быть владельцу, который ничего не подозревая купил такое авто?

• г. Москва

Знакомые купили машину с рук. При постановке автомобиля на учет выяснилось, что номера машины перебиты, а сам автомобиль был украден с конвеера завода в г.Тольятти (произошло это в 2002 году). С тех пор у автомобиля было несколько владельцев, но "прошлое" автомобиля открылось почему-то только теперь. Машину на учет не ставят, т.к. тех. паспорт недействителен, а новый не дают. Завели дело и проводится расследование. Видимо, предстоит суд. Как быть владельцу, который ничего не подозревая купил такое авто? Что будет с этим автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

считаю,что Вам необходимо подать исковое заявление в суд,т.к. работники ГАИ в силу своего пренебрежительного отношения к служебным обязанностям причинили вам материальный и моральный вред.Исходя из вашего вопроса,т/с неоднократно снималась и ставилась на учет в ГАИ,а по п.2.7 Инструкции о порядке производства работ по регистрации т/с(приложение 2 к приказу МВД России от 26.12.94 №430),т/с должны проверяться по УЧЕТАМ УГНАНОГО И ПОХИЩЕННОГО ТРАНСПОРТА,,,

Результат данной проверки отмечаются в заявлении владельца с указанием фамилии должностного лица,проводившего проверку,даты и времени.

Владелец т/с - добросовестный покупатель,по решению суда ему должны вернуть т/с и возместить Вам моральный ущерб.

Рывкин Вячеслав.