Возможно ли подать в суд на ответственного за аварию виновника без страховки и как это сделать?

• г. Москва

5.06.2005 года произошла авария виновником аварии была признана другая сторона но страховки у него не было от возмещения ушерба он не отказывается но до сих пор тянет время. Могу ли я подать на него в суд и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рамиль.

Конечно, Вы имеете право взыскать причинённый Вам ущерб в судебном порядке- в федеральном суде или у мирового судьи при цене иска (размере ущерба) до 50 000 рублей.

Однако, Вам придётся доказывать размер самого ущерба. Если Вы проводили экспертизу повреждённого автомобиля (с вызовов виновного в ДТП) сделать это будет проще. Или же у Вас есть документы, подтверждающие понесённые расходы на ремонт автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.