Неисправный аккумулятор - могу ли я требовать деньги вместо замены?

• г. Ростов-на-Дону

5 января 2014 года приобрела аккумулятор на автомобиль. Через 3 месяца он полностью разрядился. Отдала в магазин с чеком, забрали на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что не годен. Могу ли я требовать деньги, а не предлагаемый магазином новый аккумулятор той же марки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ст. 18 п. 1 Закона о защите прав потребителей.