Может ли бракованное имущество быть конфисковано в случае задолженности по кредиту?

• г. Краснодар

Мой муж взял кредит пол года платили сейчас возможности нет, накапали проценты и пени. Могут ли в счет его долга забрать мою машину. Машина куплена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Забрать не могут, так как вы не отвечаете по обязательствам мужа,.

взыскатель вправе в судебном порядке определить долю должника в совместном имуществе супругов и наложить на эту долю взыскание.