Требование страховой компании о возмещении ущерба за ремонт фуры - есть ли законность и возможность избежать выплаты?

• г. Мурманск

Полтора года назад на трассе занесло нашу машину, въехали во встречную фуру. Сотрудники ДПС выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Фура была застрахована по КАСКО. Сейчас нам приходит письмо от представителя страховой компании с требованием возместить ущерб страховой компании за ремонт фуры. Законны ли их требования и возможно ли избежать этой выплаты, если есть это определение об отказе в возбуждении адм. правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не признаны виновным в ДТП, то ничего возмещать не должны.В противном случае,страховая компания в судебном порядке должна доказать вашу вину.