Как лишить отца родительских прав, если он не принимает участие в воспитании ребенка?

• г. Астрахань

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. На алименты я не подавала. Подскажите, пожалуйста, как лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Начните с взыскания алиментов. Для лишения родительских прав нужны веские основания (ст.69 Семейного кодекса РФ).

если не подавали на алименты, то нет оснований для лишения родительскхи прав