Как лишить отца родительских прав, если он не принимает участие в воспитании ребенка?

• г. Астрахань

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. На алименты я не подавала. Подскажите, пожалуйста, как лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Начните с взыскания алиментов. Для лишения родительских прав нужны веские основания (ст.69 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

если не подавали на алименты, то нет оснований для лишения родительскхи прав

Спросить
Пожаловаться

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. Является ли это причиной для лишения отцовства?

Как лучше поступить. Хочу лишить бывшего мужа отцовства или родительских прав. Подскажите что лучше сделать. Мы в разводе. Ребенку 1,6.Материально не помогает. Участия в воспитании не принимает. На алименты не подавала, так как опасаюсь что когда ребенок вырастит он подаст на алименты.

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав, если он не принимает никакого участия в воспитании ребёнка, приезжает раз в пол года поиграть и материально не помогает. И как проходит эта процедура? Мы ещё не в разводе, на алименты не подавала.

Хочу отца своего ребенка лишить родительских прав. В браке с ним не состояла, но он признал свое отцовство. Он является гражданином Туркменистана. В воспитании ребенка не принимает никакого участия, материально не помогает. Связь с ним не поддерживаем.

Не подскажите возможно ли лишить отца ребенка родительских прав. Ребенку 1 год 9 месяцев. Отец не принимает участия в воспитании ребенка, не помогает материально. При этом он против лишения родительских прав.

Бывший супруг не платит алименты (на алименты подавала), не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Хочу лишить его родительских прав, но он живет в другом городе. Необходимо ли мне присутствовать во время судебных тяжб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить отца родительских прав? Он алименты не платит, ребенка не содержит, и к ребенку не приезжает. Никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Угрожает постоянно, если я подам в суд на лишение отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение