Необходимость акта приема-передачи при заключении договоров аренды нежилого помещения и аренды транспортного средства с экипажем

• г. Артем

Заключая например договор аренды нежилого помещения необходимо составить акт приема-передачи, а заключая договор аренды транспортного средства с экипажем необходим акт приема передачи? В ст.633 ГК про акт приема переадчи не говорится. Тогда с какого момента транспортное средство с экипажем будет считаться арендованным?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае акт приема-передачи не нужен. нужен договор фрахтования и заказ-наряд на каждый рейс.