Анализ формулировки оскорбления человеческого достоинства в ст. 20.21 КоАП - случай в кафе и задержание полицией

• г. Красноярск

В кафе играл в шахматы и употребил 2 бокала пива, 4,8 оборота (стела артуа), после чего шел домой и на остановке сотрудники полиции задержали и в РУВД составили протокол по ст. 20.21 КоАП, и з-н Красноярского края 5 А-21161 от 02.10.2009 г., скажите, как трактовать формулировку так называемого оскорбление человеческого достоинства и т.д. указанные в фабуле данных статей, заранее Спасибо, с Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать данное постановление, так как судя по описанию в вашем вопросе ситуации, протокол составили без оснований.

Александр,это оценочные понятия. нигде Вы не найдете конкретного его определения)

в данном случае сам факт опьянения уже является оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности (если именно так написано)