Если у ребенка нет такого желания имеет ли право суд обязать видеться бывшему с дочкой?

• г. Баку

Развелась с мужем в 2006, дочке сейчас 14,5. За все это время отец не виделся с ребенком и я не подавала на алименты и мы вообще не контактировали. В последнее время отец ребенка изъявил желание видеться с ребенком. Если у ребенка нет такого желания имеет ли право суд обязать видеться бывшему с дочкой?

Оазведась с мужем 5 лет газад. Ребенку сейчас 8 лет. БМ алименты платит не регулярно и последние полтора года с ребенком не виделся. Но как только я подала иск в суд на алименты в твердой денежной сумме, БМ изъявил желание видеться с ребенком, но ребенок не хочет его больше видеть и встречаться с ним... Может ли БМ при помощи пристава заставить ребенка (против воли ребенка) забирать его? Спасибо.

Не живу в браке 5 лет, на алимменты никогда не подавала, сейчас хочу получить лишение родительских прав отца ребёнка для оформления его на мою фамилию. Возможно ли, что суд не лишит его род. прав, если отец не даст на это добровольного согласия и изъявит желание платить алименты? И могу ли я сама написать отказ от алиментов на ребёнка, если он изъявит такое желание?

С отцом моего ребенка я не состояла в официальном браке и в свидетельстве он не записан. По документам я являюсь матерью одиночкой. Отец изъявил желание видеться с дочкой, я против его общения с ребенком. Он хочет подавать в суд, для установления всех прав на ребенка. Могу ли я выиграть судебное разбирательство?

Мы с мужем в разводе, ребенку сейчас 8 лет, развелись, когда ребенку был 1 год, на алименты не подавала, может ли бывший муж видеться с ребенком без его согласия (ребенка), если подаст в суд? До этого отец и дочь общались, но редко.

Мой бывший гражданский муж, спустя 3 года после рождения ребёнка устроился на официальную работу и начал выплачивать алименты с задолженностью. Всё это время к ребёнку он не приходил и не интересовался ей, а сейчас изъявил желание видеться с ней. Я против этого. На днях узнала, что он подал заявление в суд, о том что я запрещаю видеться с ребёнком. Как мне поступить в данной ситуации?

С мужем развелись больше года назад. От брака имеем одного несовершеннолетнего ребенка. Алименты на ребенка я получаю. Сама работаю, заработок на много больше чем у бывшего мужа. Живу с мужчиной, которого моя дочь называет папой, и он к ней очень хорошо относится. Бывший муж не разу за это время не изъявил желания встретиться с дочкой. Она его не вспоминает. Сейчас спустя больше года, он написал, что хочет увидеть ребенка. Я понимаю, что он имеет право на это, но не хочу травмировать дочь, ведь прошло столько времени. Если бы он изначально с ней виделся, тогда другое дело. И плюс ко всему слышала, что он еще и наркоманит, но доказательств нет. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то избежать встречь бывшего мужа с ребенком?

Я развелась с мужем 10 лет назад, когда ребенку было 2,5 года. Все это время мы не общались, ребенка муж не навещал, на алименты я не подавала, сам он не изъявлял желания платить. Сейчас я хочу лишить его отцовства. Вопрос: как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В РАЗВОДЕ С МУЖЕМ 1,5 ГОДА. РЕБЕНКУ 4,5 ГОДА. АЛИМЕНТЫ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО, НО В ЖИЗНИ РЕБЕНКА ОТЕЦ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. ВИДЕЛСЯ С РЕБЕНКОМ ПО ЕГО ЖЕ ЖЕЛАНИЮ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ бывший муж ПОДАЛ В СУД ИСК, О ТОМ ЧТО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, В 250 КМ ДРУГ ОТ ДРУГА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

С мужем в разводе 1 год 5 месяцев. Дочке 4,5 года. Ей он особо не интересовался с самого рождения. За все это время ни разу не изъявил желания увидеться с ней. Алименты выплачиваются. Сейчас собираемся узаконить отношения с гражданским мужем и он очень хочет удочерить ребенка. Бывший муж непротив удочерения его ребенка другим человеком. Говорит, что даст отказную. Как это сделать? Через суд или можно как-то по-другому?

Меня зовут екатерина. Мы развелись с мужем 2013. г у нас есть ребенок 9 лет. Сейчас отец платит только алименты. Видеться он не виделся и не звонил. Но сейчас пришло с суда письмо что он хочет определить порядок видеться с ребенком. До этого он не хотел видеться. Написал даже отказ. Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение