Сейчас собираемся узаконить отношения с гражданским мужем и он очень хочет удочерить ребенка.

• г. Саранск

С мужем в разводе 1 год 5 месяцев. Дочке 4,5 года. Ей он особо не интересовался с самого рождения. За все это время ни разу не изъявил желания увидеться с ней. Алименты выплачиваются. Сейчас собираемся узаконить отношения с гражданским мужем и он очень хочет удочерить ребенка. Бывший муж непротив удочерения его ребенка другим человеком. Говорит, что даст отказную. Как это сделать? Через суд или можно как-то по-другому?

Ответы на вопрос (1):

согл. ст. 70 Семейного кодекса РФ "Лишение родительских прав производится в судебном порядке" подавайте в суд, если он сам хочет отказаться то все должно пройти достаточно быстро!