Как передать часть трехкомнатной квартиры внучке и защитить от претензий инвалида своего сына?

• г. Москва

У дедушки есть трехкомнатная квартира-3/4, 1/6-у его сына (инвалид 3 группы, чернобылец), 1/6-у внучки. Дедушка хотел бы внучке передать свою часть и сыну ничего больше не оставлять. Как правильно это сделать сейчас, чтобы его сын потом ничего не отсудил по инвалидности своей?

Ответы на вопрос (2):

Тогда - только через договор дарения...

Дедушка может подарить свою долю.