Как поступить при заявлении в полицию о незаконном удержании транспортных средств и отказе оплаты за ремонт и стоянку?

• г. Кунгур

Как мне поступить?

В ноябре 2013 года ко мне поставили два авто, один на ремонт и стоянку на улице (грузовой), а второй на продажу (легковой), но разрешили им пользоваться по личных целях. Документально мы ничего не оформляли, был словесный договор, хотя супруга владельца легкового авто, взяла с меня расписку, что я взял машину на продажу. Расписка в одном экземпляре и находится у нее и писалась она при свидетелях, но ни кем не заверена.

На данный момент на меня написано заявление в полицию о незаконном удержании ТС.

За ремонт обоих авто мне не платят, так же как и за стоянку грузового авто, тк в марте этого года с грузовика украли два АКБ, но по этому поводу заведено уголовное дело по статье Кража. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Полаю взять адвоката , виртуально вам не помочь

НЕ усматривается в Ваших действиях вменяемого преступления - незаконное удержание ТС...

Более того, стоянка автомобилей без письменного согласия нарушает Ваши права.

Людмила Евгеньевна. Добрый день. Считаю, что на кражу тут даже при желании не натянешь. Заявление конечно приняли, Вас наверное нагибают, но Вы не бойтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

У нас был гражданский брак. Во время его нас родилась дочь, мы купили дом, но оформили на супруга, хотя финансовое вложение было 50 на 50, на это есть свидетели, которые мне давали деньги на приобретение этого дома. Могу ли я через суд взыскать половину.

Добрый день. К сожалению свидетельские показания в данном случае не являются надлежащими доказательства. Должны быть письменные документы: расписки, письма и т.д. Если такие документы будут, то вы можете либо взыскать половину стоимости дома, либо признать право собственности на дом пропорционально вложенным денежным средствам.

С уважением, Гордова Ю.А,

Здравствуйте. Только в судебном порядке вы и сможете истребовать свои деньги. Естественно нужно привлекать свидетелей, родителей. Удачи вам.

Вероятность отказа вам судом я бы оценила как очень высокую. При отсутствии каких-либо письменных документов (договоров займа, расписок хотя бы...) доказать передачу вами денег для приобретения дома будет проблематично.

На ребёнка можете взыскать алименты, при неисполнении решения - наложить арест на имущество и счета.