Как поступить, если банк подал на меня в суд по кредиту на машину, находящуюся в залоге? Могу ли я самостоятельно продать автомобиль для погашения долга?

• г. Буй

У меня взята машина в кредит! И птс находится в банке! Есть просрочка по кредиту так как потерял работу и стабильный заработок! Банк подал на меня в суд! 1 апреля 2014 года! А я заплатил в апреле за неё кредит! Но оповещения о взыскании я не получал! Как мне поступить и могу ли я продать машину самостоятельно без вмешательства банка! Для погашения кредита! Так как банк пустит её с молотка за копейки! Да и я прописан в ульяновской области! А проживаю в костромской! И в договоре указан фактический адрес! А в суд подали по месту прописки! И приехать на суд нет возможности!

Ответы на вопрос (1):

подали в суд вам суд по месту прописки все документы выслал,свяжитесь с родственниками узнайте в производстве какого суда дело,рассмотрено ли оно,пошлите в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия.представьте копии всех платежек по кредиту в подтверждение исполнения обязанности. уточните в банке размер остатка по кредиту так как если были просрочки то скорее всего ваши последние платежи пошли на погашение просроченных платежей и штрафов а не на погашение основного долга. пока машина находится в залоге у банка вы ее без подлинного птс не продадите.