«Необходимость получения разрешения органов опеки на продажу квартиры, владение долей в квартире ребенка и покупка нового дома - разъяснение правовой ситуации»

• г. Тихорецк

Ребенок имеет 1/3 доли в квартире. Ей 14 лет. квартиру решили продать. Уже купили дом и там у нее тоже 1/3 доли. Нужно ли мне разрешение на продажу квартиры с органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие требуется.

только вы поторопились - поскольку сейчас получается что у ребенка есть доли в двух объектах недвижимости.