Продажа ипотечной квартиры без включения 2-летнего ребенка в собственность - возможные последствия

• г. Уфа

Квартира в ипотеке, хотим закрыть ипотеку и продать квартиру, не вписывая в собственники 2-летнего ребенка. Ребенок прописан в большой квартире тещи. Когда оформляли ипотеку, подписали обязательство при оформлении в собственность вписать ребенка в долю собственности. Чем чревата такая продажа?

Ответы на вопрос (2):

чревата тем продажа. что опека может ее оспорить как ничтожную. сделку - ст. 168 ГК РФ, увы

А зачем Вам выделять долю ребёнку? Мат. капитал? Но об этом Вы не упоминаете.

И тогда уж не одному, а двоим, и первому, и второму.

Оспорить орган опеки вправе, это так, но не факт, чот эо будет сделано.