Срок давности решения суда о выплате алиментов и вопросы переселения и ускорения процесса исполнения

• г. Санкт-Петербург

Решение суда от 02.08.2012 если ли срок давности решения суда или сколько бы времени не прошло он будет обязан выплатить задолженность по алиментам? И еще один нюанс он проживает на съемных квартирах в разных районах города, сейчас все документы находятся в Выборгском районе, но он проживает уже в другом районе и как я понимаю все документы по его делу будут направлены в другой район к другим приставам, пока они разберутся в чем суть да дело уйдет много времени. Как мне ускорить процесс. И еще вопрос, в течении какого времени должно выполняться решение суда и кто должен следить за этим, я сама или приставы?

Ответы на вопрос (1):

нет срока давности у решения суда

пристав должен обеспечить исполнение решения суда