Как распределить автомобиль в случае развода или несчастного случая, если машина зарегистрирована на жену, но супруг приобрел ее после брака?

• г. Москва

Муж оформил купленную им машину на его жену.

В случае развода или упаси Бог несчастного случая, машина остается у жены или переходит полностью сейчас несовершеннолетнему сыну от первого брака или может быть родителям мужа, т.к. до заключения второго брака была другая машина, а купил новую машину уже женившись?

Ответы на вопрос (2):

в случае развода, машина будет делится пополам, т.е. либо она выплачивает половину фактической стоимости авто мужу, либо отдает авто и он ей выплаичвает стоимость При смерти Это будет наследственным имуществом и будет делится между наследниками 1 очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

Яндекс.Директ

Межевание Земли. Любой сложности! Все виды межевания. Межевание, Межевой план. Оперативно и Качественно!

almaks-geo.ru

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники - супруг, дети и родители умершего