Как мне получить гражданство РФ, если я прописана в Кривом Роге, но живу в Крыму?

• г. Алупка

Вскоре мне 18 лет, я прописана в Кривом Роге, но родилась и живу всю жизнь в Крыму. После референдума возникли проблемы с получением гражданства РФ, не подскажите что делать?

p.s. Есть куда прописаться в Крыму, н не знаю, прописывают ли сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас регистрация временно приостановлена, гражданами РФ признаются граждане Украины, которые на момент подписания Договора о присоединении от 18 марта 2014 года проживали на территории Крыма и Севастополя, и могут подтвердить факт своего проживания, в остальных случаях получение паспорта-гражданства РФ возможно в общем порядке, так как по упрощённой системе закон ещё не принят.