Как получить выселение бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником?

• г. Мурманск

Если Ваш бывший муж не является собственником квартиры, не проживает в квартире длительное время, то собственник (если это Ваши родители) вправе обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи без предоставления другого жилого помещения.

В случае вынесения положительного решения суда по такому иску, оно является основанием для снятия бывшего мужа с учета (выписки). а если собственником являюсь я?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно сделать на основании ст.31 ЖК РФ. Обращайтесь - поможем с иском

вам нужно обращаться в суд не с иском о выселении, а с иском о признании бывшего супругу прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Невозможно выселить того, кто к квартире уже не проживает. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.