Забрали права выдали временное обязательно ли его сдавать или нет, не возникнет ли потом проблем по истечении срока?

• г. Москва

Забрали права выдали временное обязательно ли его сдавать или нет, не возникнет ли потом проблем по истечении срока?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Пётр! Вопрос очень распространённый. Закон не требует сдавать временное разрешение, однако сотрудники ГИБДД зачастую этого не знают и отказывают в возврате ВУ без сдачи временного, и приходится это обжаловать.

С уважением

Можно не сдавать. Но лучше сдать, бо не все гайцы грамоте обучены и некоторые проблемы возникнуть могут.

С уважением,

Александров Е.Н.