Как разрешить проблему - ЖКХ требует двойную оплату за услуги жены, проживающей в моей квартире?

• г. Омск

Прописаны с женой в разных квартирах. Платим каждый за свою квартиру. Проживаем в моей квартире и ЖКХ требует оплату за услуги с меня за двух человек. Получится что жена платит дважду. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

что б не платить дважды, супруга может сняться с рег.учета по другому адресу и зарегистрироваться по вашему

Оплата КУ ДОЛЖНА осуществляться по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания, то есть, ФАКТИЧЕСКОГО потребления этих КУ.

Вы должны обратиться в УО по месту фактического проживания и получить справку о ТОМ, что оплата КУ производится по месту Вашего фактического проживания и фактического проживания Вашей супруги, то есть за двоих.

Эту справку Ваша супруга направит в бухгалтерию УО по месту её РЕГИСТРАЦИИ.

Должны сделать перерасчёт.

Добрый день,

услуги за содержание жилого дома должно рассчитываться исходя из квадратных метров площади, принадлежащей собственнику. НА все остальные коммунальные ресурсы можно поставить приборы учета и тогда вы будете оплачивать только тот объем ком.услуг, каким реально пользовались.

Ваша жена может попросить произвести ей перерасчет, предоставив доказательства того, что она не пользуется жилым помещением (проживает по вашему адресу). Однако за содержание жилья она как собственник , в любом случае, обязана нести бремя содержания в силу положений Гражданского и Жилищного кодексов РФ.

Оплата КУ ДОЛЖНА осуществляться по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания, то есть, ФАКТИЧЕСКОГО потребления этих КУ. Именно и только коммунальных услуг, так как остальные услуги, стоимость которых "привязана" к площади жилого помещения должны оплачиваться НЕЗАВИСИМО от проживания в данном жилом помещении.

Вы должны обратиться в УО по месту фактического проживания и получить справку о ТОМ, что оплата КУ производится по месту Вашего фактического проживания и фактического проживания Вашей супруги, то есть за двоих.

Эту справку Ваша супруга направит в бухгалтерию УО по месту её РЕГИСТРАЦИИ.

Должны сделать перерасчёт.