Борьба за имущество и алименты в случае развода - как лучше поступить?

• г. Москва

В каком случае имущество делиться до развода, а в каком после развода? Живем с мужем отдельно уже год, но не разведены, сейчас ему срочно понадобилось продать 1 комн. Квартиру, требуется мое согласие, т.к. эта кв, была получена путем Договора мены в браке. Он подал на развод, и говорит, что после развода теперь наконец сразу сможет ее продать. Я категорически не хочу продажи квартиры. Он прописан у нас в другой-3 комн кв квартире, имеет долю и там. С нами не живет, и в той однок. Кв. тоже не живет. Живет у другой женщины в ее квартире. Прописан у нас с детьми, Выписываться не хочет, дарить долю дочерям не хочет (12 м) , кварплату за свою долю в нашей квартире не платит более года. Детей обеспечивать не хочет. Подскажите, как лучше сделать... Скоро суд, я должна дать согласие на развод, и потом подать иск на раздел имущества и алименты? Но у него знакомые в недвижимости и нотариусы и я боюсь, что он сможет продать квартиру без моего согласия и я не узнаю об этом. Или нужно не давать развода и сначала подать на раздел ищущества? Как правильно сделать? И еще вопрос можно ли подать на алименты если детят больше 18 лет, но они студенты дневного отделения и у них нет дохода.

Заранее благодарю Вас за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правильнее не ждать развода, а уже сейчас подать на раздел имущества, одновременно наложив арест на имущество.

Вам лучше не онлайн консультироваться, а очно.Нужнаконкретная информация, определим тактику в ваших интересах.

Обращайтесь.