Повышение пенсии с 1 апреля 2014 года - обещания и реальность

• г. Тогучин

С 1 первого апреля 2014 года обещали повысить пенсию. Так и есть а социальную доплату к пенсии уменьшили и в общем ссума получилась таже что и за февраль и март выплачивали почему так? какой тогда смысл повышения пенсии если то на то выходит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Геннадьевна, пенсия по потери кормильца меньше прожиточного минимума, поэтому доплачивают до прожиточного минимуму, с 1 февраля и с 1 апреля увеличился размер пенсии, соответственно доплата до прожиточного минимума уменьшилась. Сумма прожиточного минимума увеличивается один раз в год с 1 января.