Мне 59 лет. Проживаю в Ленинграде с 1971 года, рабочий стаж более сорока лет. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА?

• г. Санкт-Петербург

Мне 59 лет. Проживаю в Ленинграде с 1971 года, рабочий стаж более сорока лет. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА?

Ответы на вопрос (1):

СМОТРИТЕ УКАЗАННЫЙ НИЖЕ ЗАКОН

Закон Санкт-Петербурга от 9 октября 2006 г. N 447-70

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года)

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.