Возможно ли получать алименты в случае, когда отец фактически существует, но не признает ребенка?

• г. Киров

Моя подруга мать-одиночка, отец ребенка фактически существует, не захотел признавать ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Возможно ли получать алименты в такой ситуации. Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно.

вам надо установить отцовство и взыскать алименты