Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан и не признает его?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец не стал признавать ребенка, но первый год помогал, последние 4 года он говорит, что денег нет.

Решилась подать на алименты. Какие мои действия, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Начать с установления отцовства через подачу в суд иска. В этом же иске просите взыскать алименты. В суде просите назначить генетическую экспертизу.

Если отец ребенка не планирует признавать отцовство, обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Нужно будет проводить экспертизу ДНК

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск составляется по правилам ст. 131,132 ГПК РФ.

Здравствуйте Анастасия. Вы можете обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка.