Супруг оскорбляет и шантажирует - как защититься и обеспечить себя и детей?

• г. Клин

С мужем не живем вместе но пока еще в браке. Почти каждый день он пишет мне на электронную почту оскорбления, в том числе и матом. А также шантажирует суицидом (вся переписка сохранена), звонит по скайпу и пытается резать вены ножом-чтобы я видела. Пишет еще и о том сколько он в действительности получает денег (з/п)-70000 рублей, и угрожает что когда я подам на алименты то он принесет справку о доходе в 12000 рублей. Он умышленно не предоставил справку для соц помощи, чтобы мне не платили пособие. У меня 2 детей 5,5 и 1 год. и я сама не работаю, потому что не с кем оставить детей, а моя мама на инвалидности. Что делать я незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте в суд на алименты в твердой денежной суммы. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Супруг подал иск об освобождении об уплаты алиментов в пользу меня (супруги, 2 гр. инвалидности). Сегодня было предварительное слушание. Я предоставила справку о з/плате, пояснила, что пенсия 8000, т.е. общий доход 18000. На что судья сказала, что ее секретарь получает меньше, и алименты в размере 15000 слишком много. Но у меня двое детей-школьников, и весь свой доход я трачу на них. Супруг справку о доходах не предоставил, мне он заявлял, что получает восемьдесят тысяч рублей (что соответствует уровню дохода, который он получал, когда мы жили вместе). На суде он утверждал, что его доход 35 тысяч. Рублей и это временные заработки.

Получается, что мои доходы возросли на 10000 р. , т.к. налог не учитывается в справке 2 НДФЛ, его доход расчитывают из средней по стране-30 т.р., выходит, что он с 24.09.2014 г. оплачивает алименты в сумме 26 т.р., и живет на 5 т.р. в месяц. Подтвердить его доходы я не могу, т.к. он приставу не предоставил сведения, а ответ на запрос пристава из пенсионного фонда идет 6 месяцев и пока не получен.

Как избежать отмены выплаты алиментов на мое содержание?

Пожайлуста как поступить, ребенку будет год муж почти не помогает, угрожает что если подам на алименты и этого не увидим, обещает сделать справку, что официально получает 3000 руб и с этого будет платить 25%, но на него еще открыто ИП-все доходы от предпринимательства ему приходят на карту альфа банка. Скажите как можно оформить алименты и со справки и с ИП в том числе и на себя так как я не работаю и воспитываю нашу дочь? Большое спасибо.

Мой пока еще нынешний муж угрожает жизни мне и моим родственникам, в том числе несовершеннолетнему ребенку (мой брат) в письменной форме, по смс и в соц. сетях, а так же пишет много оскорблений. Связанно это с моим решение развестись и оставить дочь жить со мной (ребенку 2 года). могу ли я как то использовать против него данные письменные угрозы и оскорбления?

Взяла кредит в Русском Стандарте 1 год назад на 4 года платили хорошо вовремя почти год, мужа уволили сидит дома с маленьким, теперь я работаю одна пошли проссрочки по кредиту, стали звонить родственникам маме и бабушке моей и требовать от них деньги за мой кредит + угрожают что заберут детей и меня посадят. Я от кредита не отказываюсь просто щас нетввозможности платить сразу много. Мои родственники в панике. Грубо разговаривают с ними. А нам с мужем не звонят больше как я раз сказала что разговор наш записывается. Что нам делать в такой ситуации подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (С этим банком уже работаю 3-4 год всё платили без проблем пока я одна работать не стала и денег хватать не стало до сентября не с кем оставить малыша)

Я на дочь получаю алименты. Но с декабря 2015 г по сей день (т.е. почти 6 месяцев) я хожу на почту, чтоб они мне выдали эти деньги. Почта ссылается на то, что в наличности нет денег и чтобы вовремя получать деньги я должна написать заявление на открытие пластиковой карты. Деньги алиментов находятся на счету почты. Подскажите пожалуйста, что предпринять на начальника почты, раз она отказывается платить.

Суть вопроса: Заказ в интернете; поступило третье оповещение: разряда судебное 7 дней, насчет заказа; сумма составляет 1600 рублей (с учетом доставки).

- Под роспись ничего не вручали, все оповещения в почтовом ящике.

- Заказывал наложенным платежом, каждый день звонят, в интернете пишут что мошенники, увидел случайным образом, комментарии сразу удаляют в течении дня.

- Что делать? Платить ли доставку? Некоторые пишут не надо, некоторые пишут надо. После первого оповещения ходил писал отказ на почту. Что мне грозит? Не будет ли чего то типо суда? Штрафов? Товар лежит на почте. Примерно 28-го должны отправить обратно.

Если платить доставку то каким образом? На почте? Звонить тем мошенникам, у которых заказывал товар не хочу, до них самих не дозвонится, сами звонят почти каждый день, трубку не беру.

Такая ситуация брал для себя 4.072014 спайс! Поймали 8.07.2014 было немного что мне грозит какая статья? Брал через скайп. Кагда паймали у них была вся переписка в скайпе почти што мне делать и как быть раннее судим небыл!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонит мне на сотовый телефон мужчина с разных № телефонов, сразу обливает матом и требует оплатить долг сына, угрожает нецензурно изащьряясь. На предложение представиться и сообщить от какого он агенства-только мат. Сын далеко, со мной не жил и не живёт,только прописан. Сыну не звонят и предложение позвонить ддолжнику-сыну игнорируется. Звонит каждый день, через каждый час меняя № тел. Звонит работнику почты с угрозами и матом, что бы передали и я оплатила долг за сына. Что нам делать?

Встречался с девушкой 10 месяцев назад. Потом расстались, скоре узнаю что она родила и говорит что от меня (я этого не исключаю). Сейчас она требует от меня каждые 3 дня присылать по 1200 руб... ее мать угрожает говорит что если я буду в адрес ее дочери говорит плохие слова то она натравит своего сына которые вышел из тюрьмы, сама же бывшая девушка говорит если ты не будешь отправлять деньги мне то начну твоим родителям звонить и говорить им чтоб они платили, или подам в суд. На аллименты (я согласен но там всего будет ей приходить по 1300 в месяц). но она сказала что если нужно она сделает так чтоб еще больше присылал (намек на брата своего). также говорит что может с помощью дяди своего придумать такое чтоб платил каких то 300000 рублей. Также гвоорит что хочет разрушить семью мою... звонят непонятные номера с которых угрожают... что мне делать? Расскажите.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение