Супруг оскорбляет и шантажирует - как защититься и обеспечить себя и детей?

• г. Клин

С мужем не живем вместе но пока еще в браке. Почти каждый день он пишет мне на электронную почту оскорбления, в том числе и матом. А также шантажирует суицидом (вся переписка сохранена), звонит по скайпу и пытается резать вены ножом-чтобы я видела. Пишет еще и о том сколько он в действительности получает денег (з/п)-70000 рублей, и угрожает что когда я подам на алименты то он принесет справку о доходе в 12000 рублей. Он умышленно не предоставил справку для соц помощи, чтобы мне не платили пособие. У меня 2 детей 5,5 и 1 год. и я сама не работаю, потому что не с кем оставить детей, а моя мама на инвалидности. Что делать я незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте в суд на алименты в твердой денежной суммы. Будут вопросы, пишите.