Как поменять паспорт на автомобиль после изменения прописки и какие могут быть штрафы? Необходимо ли сообщать об изменении страховой компании и зачем это нужно, учитывая, что выплата все равно будет в случае страхового случая?

• г. Барнаул

Поменял прописку, в течении какого времени я должен поменять паспорт на автомобиль и какой за это штраф? Надо ли сообщать об этом в страховую компанию, если надо то зачем? По страховому случаю ведь всеровно выплата будет?

Ответы на вопрос (1):

ПТС менять не нужно, но при смене прописки, в 5 дневный срок необходимо заменить Свидетельство о регистрации-в РЭО ГИБДД.

В соответствии с Правилами ОСАГО, вы должны сообщить об изменении сведений, но можете сообщить при заключении нового договора свои новые данные