Я гражданин Украины Луганской обл. Родился на территории РСФСР. Желаю получить гражданство РФ. Что для этого требуется?

• г. Подольск

Я гражданин Украины Луганской обл. Родился на територии РСФСР. Желаю получить гражданство РФ. Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (3):

Приехать в РФ, и обратиться в ФМС.

Если необходимо юридическое сопровождение обращайтесь. Если самостоятельно планируете действовать, то ознакомьтесь с законодательством. Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

По факту рождения Вы имеете право получить РВП вне квоты, затем ВНЖ и гражданство. Быстрее все же было бы оформить гражданство в рамках программы добровольного переселения. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,