Как получить гражданство РФ для брата, родившегося на территории РСФСР, но проживающего в Украине без собственности в России?

• г. Королёв

Мой брат гражданин Украины, с Луганской обл. 1987 г.р. Родился на территории РСФСР в Хабаровском крае и еще при СССР семья переехала на Украину. Скажите пожалуйста какие этапы в таком случае нужно пройти для получения гражданства РФ. И обязательно ли нужна принимающая сторона для получения гражданства, если нет собственности в России. Спасибо.

С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужна принимающая сторона и регистрация. Надо обратиться в ФМС с заявлением о признании носителем русского языка.