Договор на покупку автомашины в автосалоне - право на возврат задатка и легитимность взимания комиссии без указания в договоре

• г. Тюмень

7.04.2014 заключили договор на покупку автомашины в автосалоне на сумму 518400 т.рублей, сделали задаток в сумме 40000 рублей, через неделю пришла машина, но нам предлагают кстановить дополнительны функции (тоесть установить автозапуск с обратной связью) и машина выходит дороже на 20000 тыс. рублей.) этого в договоре не было прописано и мне автозапуск не нужен. Могу я забрать задаток на машину и вправе автодилер брать процент с задатка если еэто не прописано в договоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ЦЕНЕ , УКАЗАННОЙ В ДОГОВОРЕ БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ (ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ). ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ВЫДАЧИ АВТОМОБИЛЯ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ.