Возможно ли воспользоваться страховкой КАСКО для устранения повреждений автомобиля в случае болезни владельца?

• г. Волжский

В мае 2013 года купили машину в салоне, т.к.не хватало наличных до полной стоимости, взяли кредит, при этом было обязательное условие-страховка КАСКО, муж застраховал машину на себя т.к. у него большой стаж по сравнению с моим, страховка обошлась дешевле. Сейчас муж находиться в тяжелом состоянии в больнице, врачи не дают хороших прогнозов, срок страховки истекает 23 мая, у машины есть царапины, лопина на лобовом стекле, документально ничего не зафиксировано, муж все откладывал на потом. Есть ли у меня какая-то возможность за счет этой сртаховки устранить эти неполадки?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформит доверенность и далее действовать от имени вашего отца. Нужно посмотреть договор страхования, а именно какие условия должны быть соблюдены при страховом случае.

Можно, Серафима Геннадьевна!

Обратитесь к юристу - как правило по подобным спорам со страховыми, услуги оплачиваются после вынесения решения судом и за счет страховой компании.

Серафима Геннадьевна, тут нужно смотреть, входит ли повреждение деталей остекления автомобиля в перечень страховых рисков, по которым возмещается ущерб. Для этого нужно ознакомиться с Вашим договором страхования.

Получить страховое возмещение до истечения срока действия полиса ещё возможно. Как верно указали в первом ответе, Вы можете действовать от имени своего супруга по доверенности.

Если необходима помощь в разрешении вопроса, можете обратиться на очную консультацию к нам (8-917-837-61-69), работаем в Волжском