Угроза продажи дома и принудительных работ - Что делать в случае просрочки по кредитам после операции на легких?

• г. Саратов

Имею 4 кредита которые успешно плачу, также имею две кредитки по 100000 в банках Хоум и Русский стандарт, в связи с операцией (пневмоторакс) имею просрочки по кредиту и банки грозятся продать дом, описать всё имущество и меня отправить на принудительные работы. Писал на реструктуризацию, получил отказ, после стали грозить продажей долга коллекторам, после чего вообще незнаю что делать. Нахожусь на послеоперационном больничном. В страховке Русского стандарта указано три пункта это: Смерть.

Инвалидность 1 или 2 групп.

Телесные повреждения Является ли мой диагноз телесным повреждением (разрыв легкого) если произошел спонтанно при пробежке.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо просмотреть документы на кредиты. Дополнительная информация по телефону.

Здравствуйте!

Если Вы не попадаете под страховой случай, лучше вообще отказаться от страховок, чтобы не нести дополнительную финансовую нагрузку. Также подайте в банк заявление об отказе в передаче данных.

Еще раз направьте заказное письмо с уведомлением в адрес главного офиса банка на реструктуризацию, подкрепив всеми документами, подтверждающими Ваш доход и неспособность оплачивать кредит полностью ежемесячно, чтобы получить письменный отказ (как доказательство того ,что банк не идет Вам на уступки).

Пока банк не подал в суд, старайтесь проплачивать столько, сколько сможете, в суде это засчитают Вам в плюс