Оплата больничного по беременности и родам для безработных - требования и необходимые документы

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, должны ли в усзн оплачивать больничный по беременности и родам если я безработная и состаю на учете в зентре занятости и какие документы необходимо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет не оплачивает.Пособие по беременности и родам положена только работающим женщинам,и женщинам уволенным по ликвидации организации.