Особенности пограничного контроля для граждан Украины при пересечении российско-украинской границы - почему патент не учитывается и ограничения на пребывание в России ставятся?

• г. Одинцово

Я гражданин Украины. Почему при пересечении российско-украинской границы пограничники не смотрят на мой патент, а смотрят только на срок моего пребывания в России по миграционной карте? И почему при наличии у меня патента они говорят, что я все равно не могу находиться безвыездно на территории России более трех месяцев?

Ответы на вопрос (1):

При наличии патента Вы не можете пересекать границу.

Пересечение границы автоматически аннулирует патент.