Устроившись на работу, у меня не вернули мой экземпляр трудового договора - Как найти решение?

• г. Волжский

Устроившись на работу подписал сразу два экземпляра трудового договора, после чего они отправились на подпись генеральному директору. Мой экземпляр мне так и не вернули спустя почти год. Заявление на предоставление заверенной копии трудового договора игнорируют. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Андреевич, добрый день! Обращайтесь в ГИТ. Удачи!

Это лучший ответ

Андрей Андреевич, для начала рекомендую обратиться с письменным заявлением к работодателю о выдаче второго экземпляра трудового договора (заявление вручаете работодателю лично под роспись или направляете заказным письмом с уведомлением). Если работодатель в разумный срок не выдаст экземпляр договора - можете обращаться в Гострудинспекцию или прокуратуру