Действительность договора без подписи - нарушение или обычная практика?

• г. Кемерово

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи? Разве оба экземпляра не должны быть идентичными?

Ответы на вопрос (1):

Договор без подписи является недействителен и не может быть принят в качестве допустимого доказательства в суде при неисполнении обязательства.