Как действовать, если муж не соглашается на развод в пожилом возрасте?

• г. Санкт-Петербург

Матери 78 лет она хочет развестись со своим мужем, ни совместного имущества ни общих детей нет, но он не соглашается на развод. Как лучше действовать матери ведь ее муж не собирается идти с ней ни в ЗАГС ни в суд для развода.

Ответы на вопрос (4):

В суде его обязаны известить о дате и месте судебного заседания. В случае, если суд признает что ответчик уклоняется от явки, может принять решения о заочном рассмотрении, т.е. без ответчика.

Добрый день! Нужно подать заявление в суд, рано или поздно но суд расторгнет брак . даже в отсутствие ответчика. Вы также можете нанять адвоката для ведения этого процесса, тогда Вашей маме и ходить в суд не потребуется. Если нужна помощь - обращайтесь.

В суд!!! В суд!!! В суд!!!